Санатории
Лучшие санатории Подмосковья
5 520
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать
2 300
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать
По запросу
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать

Санаторий Новая Истра - отзыв посетителя

Санаторий Новая Истра - отзыв посетителя
10 марта 2023
Санаторий Новая Истра - отзыв посетителя

ФГБУ «Санаторий РОП Российской Федерации «Истра»

Об истории моего знакомства с санторием

На просторах интернета я увидела рекламу туроператора «Авантаж+» и сразу решила позвонить и расспросить обо всех нюансах. Скажу сразу, что была приятно удивлена приветливостью менеджеров, улыбка которых была «слышна» по телефону. Из предложенных ими санаториев больше всего по рекомендациям мне понравилась «Истра», так как там было все, что мне нужно для оздоровления и полноценного отдыха. Также понравились фотографии курорта, и я сразу приобрела на пробу путевки для отдыха с детьми на 4 дня в бизнес-номере. 

Почему я выбрала именно «Красную Пахру»?

Хочу отметить, что в Подмосковье ранее мне не приходилось отдыхать, ведь у меня есть дача, поэтому для отдыха я выбирала более отдаленные от дома курорты. Но в последнее время и усталость накопилась, и события шли друг за другом чередой, вызывающие трудности: школьные проблемы, сложности на работе, в общем энергия была близка к нулевой отметке. Поэтому и посетила мысль о том, что хорошо было бы отдохнуть где-нибудь недалеко от дома. Поездка в санаторий «Истра» подошла нам как нельзя лучше. 

Первое впечатление и заезд

Что касается первого впечатления от встречи с оздоровительным комплексом, то хочется рассказать подробнее об этом. При заезде в санаторий мы застали небольшую очередь, поэтому оформление заняло минут 10-15. Как раз в это время гостей санатория встречали любезно аниматоры и был предложен фуршет. Наш номер располагался на третьем этаже 6 корпуса. К слову, абсолютно все корпуса оборудованы чистыми и современными лифтами, а для удобства отдыхающих есть еще теплые переходы галереи. Номер нас очень впечатлил, если не сказать больше: он оказался просто шикарным, новенький, чистый, с большой комфортабельной двуспальной кроватью и удобным диваном. Все было продумано до мелочей и, что немаловажно, в номере было тепло и даже жарко, а это учитывая, что заехали мы зимой.

 

Несколько слов о лечебной программе

Из лечебных программ, предложенных в санатории, мы практически все успели опробовать: и бассейн, и шикарную сауну с джакузи. Что касается питания, то оно более чем разнообразное (шведский стол), а для полнейшего релакса я заказала процедуры массажа, посещение солевых пещер, сеансы прессотерапии. Для детей в санатории «Истра» предлагается активная анимационная программа, занятия аквааэробикой, караоке, дискотеки, за отдельную плату можно поиграть в боулинг и т.п.

Территория курорта компактная, однако уютная и красивая, есть набережная с оборудованной зоной отдыха и современные детские площадки. А еще мою детвору порадовал уголок с енотами. 

Осталась очень довольна и буду приезжать сюда чаще

К моему приятному удивлению в «Истре» есть процедуры грязелечения, своя минеральная вода и даже бассейн с минеральной водой! В медчасти есть очень много разнообразных процедур, даже уезжать не хотелось и 4 дня пролетели незаметно для нашей семьи. Отдых душой и телом сделал свое дело и положительные эмоции остались у нас надолго. Обязательно еще приедем и попробуем остальные лечебные процедуры. 

P.S. Моим детям в возрасте 13 лет было в санатории не скучно, они получили массу впечатлений и полностью перезагрузились, чтобы приступить дальше к учебе, а мы — к работе.   

Комментарии к статье 0

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений