Санатории
Лучшие санатории Подмосковья
5 520
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать
2 300
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать
По запросу
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать

Санаторий «Вороново» - отзыв посетителя

Санаторий «Вороново» - отзыв посетителя
21 февраля 2023
Санаторий «Вороново» - отзыв посетителя

Первым делом хочу рассказать, где я узнала о санатории

В фирму «Авантаж+» я обратилась по совету моего лечащего врача-иммунолога, который также пользуется услугами данной компании. Из двух предложенных туроператором вариантов я выбрала санаторий «Вороново» из-за наличия большой территории, готовых великолепных лыжных трасс и возможности взять оборудование напрокат (хотя и свой инвентарь я тоже прихватила). Также я наслышана о прекрасной лечебной базе данного лечебно-реабилитационного центра от знакомых физиотерапевтов неоднократно. 

Почему я остановила свой выбор именно на санатории «Вороново»?

Выбрала я этот санаторий неспроста еще и потому, что он помог решить мне давнюю проблему: с детства меня мучила астма, которая стала отступать после того, как я начала заниматься активными лажными тренировками. Детство и годы института прошли у меня, как говориться, «на лыжах». А вот когда я вышла на работу, болезнь снова дала о себе знать. К сожалению, выделять время ежедневно на лыжные прогулки по два-три часа у меня нет возможности, а тренировки в фитнес-клубе только усугубляют положение, учитывая наличие душного зала и скопления множества людей на небольшой территории. И, если в теплое время года можно заниматься пробежками и физическая активность на свежем воздухе имеет место, то зимой это намного сложнее. Во-первых, пробежки травмоопасные, во-вторых, нет поблизости социально оборудованных дорожек и т.п.

Когда я обратилась к врачу, то мне сразу стали предлагать гормональную терапию, но принимать гормоны мне, молодой девушке, не очень хотелось. И вот тут я все-таки остановила свой выбор на лечении в санатории, тем более он был подкреплен рекомендацией иммунолога. Еще одной причиной, по которой я выбрала «Вороново», это его близость к Москве: и отзывы хорошие, и ехать далеко не нужно. 


О моем впечатлении от санатория

К слову, о первом впечатлении о санатории. Когда я только приехала и увидела сам лечебно-реабилитационный центр, то меня посетило двоякое чувство: вроде бы это и усадьба, но с другой стороны — здание с огромной территорией, выполненное в советском стиле. Меня очень приветливо встретили, на ресепшене сразу же померили температуру (это было необходимо из-за высокой заболеваемости в зимний период). Если у кого-то была повышенная температура, отправляли домой, чтобы не заразить гостей санатория.    

Отдельный респект — интерьеру номеров санатория

Затем меня поселили, предоставив отдельный номер. Номер на меня произвел самое приятное впечатление: из окна открывался вид на прелестный пруд (мне были предложены и номера с видом на лес, но я предпочла именно пруд). В номере размером около 12 кв. м был телевизор, холодильник, душевая кабина, удобная кровать.

Расскажу о лечебных программах, которые есть в санатории «Вороново»  

Когда мне назначили первые процедуры, я сразу поняла, что медицина здесь серьезная, особенно, когда увидела велоэргометр современного образца (на нем проверяют сердечную деятельность). Да и вся диагностическая база в целом весьма современная и производит впечатление. Мне лично очень понравились хвойные ванны, ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры. По ходу лечения мне даже подлечили мое колено, которое меня беспокоило ноющими болями несмотря на то, что я ехала лечить дыхательную систему. За отдельную плату я по своему желанию еще прошла полное обследование сердца и получила развернутую консультацию кардиолога.

Особенности, инфраструктура и питание

Из особенностей санатория было и то, что меня впечатлило больше всего — это огромный бассейн с сауной (я просто обожаю плавать!). Вся инфраструктура санатория находится в одном корпусе, что очень удобно. Для релакса и досуга есть профессиональный большой кинозал и бесплатный тренажерный зал.   

P.S. Я взяла путевку на 10 дней лечения, но потом поняла. Что минимум нужно брать на 14-16 дней, просто свободных мест уже не было (хотя я брала за два месяца!). 

Еще хотелось бы отметить дизайн общих зон санатория: дизайн авангарда с модерном меня впечатлил. 

Питание в санатории «Вороново» тоже очень хорошее, много полезных продуктов и витаминов. Каждый день практически дают отварные овощи, а отдельная любовь — это брокколи. Имелась также достойная культурно-развлекательная программа: можно было пойти на экскурсию по территории усадьбы или посетить выездную экскурсию. 

Единственный небольшой минус из всех преимуществ — это ощущение того, что находишься в детском лагере: чтобы отпроситься на выходные, нужно разрешение администратора. Но, может это даже хорошо, что есть во всем порядок. 

Моя общая оценка санаторию

Я ставлю общую оценку лечебно-реабилитационному центру «Вороново» 9 из 10. Минус 1 балл из-за морозной погоды, так как каждый день в такую погоду не прогуляешься и не покатаешься. А в целом осталась очень довольна, лечение пошло мне на пользу, приступы кашля и удушья отступили, а иммунолог подтвердил хороший результат. 

Спасибо сотрудникам «Авантаж+», они меня очень выручили, а еще и мёд вкусный подарили с чаем, который я взяла с собой в санаторий.  


Комментарии к статье 1

Елена
Отличная статья! Полезно было узнать подробно про санаторий Вороново
28 февраля 2023
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений