Санатории
Лучшие санатории Подмосковья
5 520
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать
2 300
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать
По запросу
1 чел./ночь
Подробнее Забронировать

Чем санаторий отличается от больницы?

Чем санаторий отличается от больницы?
28 октября 2019

Санаторий или больница?

Часто слышим мнение, что санаторий и больница - одно и то же. На самом деле санаторно-курортное лечение существенно отличается от больниц и клиник. Сегодня мы подробно расскажем, об этих отличиях и развеем популярный миф.

Отличие №1: природные факторы

К сожалению, люди часто запускают здоровье, что вынуждает обращаться в больницы и принимать медикаменты. В больнице пациентам оказывается серьезное медикаментозное, а иногда и операционное лечение.

Санаторное лечение основано на природных факторах. В лечении активно применяются целебные грязи, минеральная вода и рассолы. Гостям прописывается сбалансированное питание, физическая нагрузка, процедуры.

Также у каждого региона есть климатические целебные ресурсы. Например, в воздухе Крыма присутствует большая концентрация фитонцидов, убивающих все известные микробы и вирусы.

Санаторно-курортное лечение не подразумевает серьезных медицинских вмешательств, в то же время может быть, как полноценной реабилитацией, так и профилактикой многих заболеваний.

Отличие №2: мягкий ритм оздоровления

Санаторно-курортное лечение протекает мягко и естественно. Именно поэтому сроки санаторного лечения не менее 10 дней. Упор делается на оздоровлении за счет природных факторов и активации внутренних ресурсов организма. Это естественный и комфортный процесс, как в физическом, так и в эмоциональном плане.

Отличие №3: психологическая разгрузка

Ученые уже давно установили неразрывную связь между душевным и физическим здоровьем. В современном ритме люди все чаще забывают о полноценном восстановлении, закрывают глаза на свое эмоциональное состояние. Это приводит к серьезным проблемам со здоровьем, психологическому истощению.

Санатории находятся в приятных, живописных, курортных местах. Здесь вы можете не только пройти курс лечения, но и полноценно отдохнуть: поплавать в бассейне, отдохнуть на пляже, понежится в СПА, пока с вашим малышом занимается аниматор.

Все больше санаториев высокого отельного уровня. Например, если вы рассматриваете Подмосковье, обратите внимание на «Красную Пахру»****, «Загорские дали», если хотите на море, то присмотритесь к санаториям «Южное Взморье»*** или «Заполярье»***.

В больнице\клинике вы можете быстро восстановить физическое здоровье, в санатории совместить мягкое оздоровление и полноценный отдых.

Отличие №4: большой выбор направлений

Хотите совместить заботу о здоровье с путешествием? Санаторий станет лучшим решением! Вы познакомитесь с местными достопримечательностями, полноценно отдохнете и получите максимум пользы от местных целебных факторов.

У каждого направления есть природные факторы, которые показаны при том или ином заболевании. Например, на лечении сердечно-сосудистых заболеваний специализируются большинство санаториев Кисловодска. Лечение в Кисловодске особенно эффективно благодаря уникальным маршрутам терренкура, свойствам минеральной воды и климата. А лечение опорно-двигательного аппарата будет полезно пройти в санаториях Пятигорска или Западного Крыма, где хранятся природные запасы лечебных грязей.

Подведем итоги

Лечение в санатории подойдет тем, кто хочет обойтись без больничных коридоров, очередей и беготни.

Санаторий в отличие от больниц и клиник, не принимает с заболеваниями в стадии обострения.

Приехать на лечение в санаторий можно в стадии ремиссии, на реабилитацию, за общим оздоровлением и профилактикой.

Чтобы получить максимум пользы и удовольствия от санаторно-курортного отдыха необходимо учесть, какое лечение вы хотите получить, по какому профилю, где отдохнуть и какие услуги вам будут приятны.

Специалисты «Авантаж +» более 20 лет работают в сфере санаторно-курортного туризма и знают все тонкости лечения в санаториях. Учтем все ваши пожелания и подскажем, какую программу оздоровления выбрать, сориентируем по особенностям региона и стоимости путевок.

Для подбора тура звоните по телефонам: 8 (929)-510-40-23, 8-(495)-665-05-57.

Комментарии к статье 0

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений